Who's Who

77 Résultats trouvés


Baer Chantal

Managing Director & Founder
Ad Verbis – Ch. des Fontaines 14 – 1297 Founex
Tél. 022 776.80.42 – cbaer@adverbis.ch

Services :

BALLADUR Henri

Managing Director Havas Worldwide Genève
Rue du XXXI Décembre 42
1211 Genève 6
Tél 022 718 94 94
Fax 022 718 94 95
www.havasworldwide.ch

Services :

BERCHERY Thierry

Directeur Gonflables-Events
22 chemin des Batailles – CP 665 – 1214 Vernier
Tél. 022 341.40.08 – thierry@gonflables-events.com
www.gonflables-events.com

Services :

BESENCON François

Président Publicité Suisse – Tél. 021 343.40.68
fbesencon@publicitesuisse.ch – www.publicitesuisse.ch
Membre de la Direction Publisuisse – Responsable Marché Francophone
Tél. 022 705.14.14 – f.besencon@publisuisse.ch
Membre du Comité du SAWI

Services :

Butcher Mark

Director Radio Frontier + Video Frontier
Bâtiment Images – 9 Rue de Veyrot – 1217 Genève
Tél. 022 989.53.10 – mark@radiofrontier.ch
www.radiofrontier.ch / www.anglomediagroup.com

Services :

Cherix David

Rédacteur en chef
Chemin de la Charpente 3 – 1219 Le Lignon
Tél. 022 308.68.78/ Fax 022 342.56.12
www.publi-annonces.ch

Services :

Clapasson Marianne

Conseillère en marketing direct
Quintesens Concepts SA
Rue de la Bergère 1A – 1217 Meyrin
Tél. 022 354.88.44
m.clapasson@quintesens.ch

Services :

COLELOUGH Patrick

Directeur associé de CREA Ecole de création en communication
Route des Acacias 43 – 1227 Genève-Acacias – Tél. 022 338.15.80
pc@creageneve.com – www.creageneve.com

Services :

CRETTON Olivier

Directeur print & web cominmag
www.cominmag.ch – olivier@cominmag.ch
Senior Product Manager – Direction Ventes & Marketing Tamedia
Publications romandes
Av. de la Gare 33 – 1001 Lausanne – Tél. 021 349.45.45

Services :

CROISIER Audrey

Directrice – Studio Endko:
Rue joseph-girard 17 – 1227 Carouge
078 846.75.02 / Tél. 022 301.34.66
audrey@studioendko.ch
www.studioendko.ch

Services :